TERMINE IM SCHULJAHR 2021/22

 

Mo, 13. 9.                                  Beginn ist für alle Kinder um 7.45h in den jeweiligen Klassen.                                                                                                Nach einem kurzen Wiedersehen/ Kennenlernen ist für die Kinder der 1. Klassen

ooooooooooooooooooooooooooooum ca.  8.35h Schulschluss, für die Kinder der 2. - 4. Klassen um 9.30h.

Di, 14. 9. - Fr, 17. 9.                  Unterricht für alle Klassen von 7.45h - 11.30h

 

Do, 16. 9.                                  Elternabend/ Klassenforum 1. Klassen 19.00h

Di, 21. 9.                                   Elternabend/ Klassenforum 2. Klassen 19.00h

Di, 28. 9.                                   Elternabend/ Klassenforum 3. Klassen 19.00h

Do, 30. 9.                                  Elternabend/ Klassenforum 4. Klassen 19.00h

 

Mo, 18. 10.                                Schulforum 19.00h (Elternvertreter und Klassenlehrerinnen)

 

Di, 26.10. - Di, 2.11.       Herbstferien

Do, 4. 11.                                   Radfahrprüfung 4. Klassen

 

Fr, 19. 11.                                  Schnuppertag für die Kinder der 4. Klassen in der MS Bad Schallerbach

 

Mo, 6. 12., Di, 7. 12., Do, 9. 12.  KEL-Tage 1. Semester

Mi, 8. 12.                                   Maria Empfängnis (unterrichtsfrei)

 

Fr, 24.12. - So,9.1.22      Weihnachtsferien

 

Fr, 18. 2.                                   Ausgabe der Schulnachrichten

Sa, 19.2. - So, 27.2.       Semesterferien

 

Di, 1. 3.                                      Faschingsdienstag

Mi, 2. 3. und Do, 3. 3.                Schulreifeüberprüfung für Schulanfänger

 

Sa, 9.4. - Mo, 18.4.         Osterferien

 

Mi, 20. 4.                                   Linztag 4b-Klasse

Do, 21. 4.                                   Linztag 4a-Klasse

 

Mo, 2. 5.                                    Besuch beim Bürgermeister 3. Klassen

Di, 3. 5.                                     IKM-Testung im Bereich Lesen 3. Klassen

Mi, 4. 5.                                     Landespatron Hl. Florian (unterrichtsfrei)

Do, 5. 5.                                    IKM-Testung im Bereich Mathematik 3. Klassen

 

Mo, 16. 5. - Do, 19. 5.                 KEL-Tage 2. Semester

Mi, 18. 5.                                    Besuch der Römerausstellung in Wels 4. Klassen

 

Mi, 25. 5.                                   Fotograf

Do, 26. 5.                                   Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei), Erstkommunion für die Kinder der 2. Klassen

Fr, 27. 5.                                   Schulautonom unterrichtsfrei

 

Mo, 6. 6.                                     Pfingstmontag (unterrichtsfrei)

Di, 7. 6.                                      Schulautonom unterrichtsfrei

 

Mo, 13. 6. - Mi, 15. 6.                  Projekttage der 4. Klassen

Mo, 13. 6.                                   Projekt Burgforscher 3a-Klasse

Di, 14. 6.                                     Projekt Burgforscher 3b-Klasse

Di, 14. 6.                                     Schnuppertag für SchulanfängerInnen

Do, 16. 6.                                    Fronleichnam (unterrichtsfrei)

Fr, 17. 6.                                    Schulautonom unterrichtsfrei

 

Mi, 22. 6.                                   Sportfest (Ersatztermin 29. 6.)

 

Mi, 6. 7.                                      1x1-Fest 2. Klassen

Do, 7. 7.                                     Abschlussfeier 4. Klassen

Fr, 8. 7.                                      Zeugnisverteilung

Sa, 9.7. - So, 11.9.          Sommerferien

 

Mo, 12. 9.                                    Beginn des neuen Schuljahres